Напиши загадку. Какие названные признаки предмета помогли тебе найти отгадку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как на стежке на дорожке      Вижу алые сережки.      За одной наклонилась,      А на десять набрела!      Я клонилась – не ленилась,      Кружку с верхом набрала. помогло прилагательное алые,глаголы наклонилась,набрела,набрала.сущестивтельные кружка,сережки.