Напишите: 1) Писателя (любого) 2) 2 прилагательных которые характеризуют его 3) 3 глагола (что он делал) 4) короткое предложение о нем 5) одно заключительное слово (любой части речи, которое его характеризует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чехов 2) Умный, образованный 3) Пишет, сочиняет, читает 4) Антон Павлович Чехов родился в городе Таганроге. 5) Бедный