Напишите 1 предложение невосклицательное . 1 двусоставное, 1 нераспространённое и 2 распостранённых из художественной литературы (напишите авторов) , ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро около берегов было засыпано ворохами желтых листьев. (невосклицательное, двусоставное) Он обиделся. (нераспространенное) На озере и в лесу началось смятение. Около пня, спиной к нам, стоял барсук. (распространенное) К.Г.Паустовский «Барсучий нос»