Напишите 10 формул и к ним названия солей по таблице растворимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. хлорид натрия NaCl, растворим 2. хлорид серебра AgCl, нерастворим 3. сульфат меди-2 CuSO4, нерастворим 4. ортофосфат натрия Na3PO4, растворим 5. ортофосфат алюминия AlPO4, нерастворим 6. нитрат лития LiCl, растворим 7. нитрат меди-2 Cu(NO3)2, растворим 8. сульфид калия K2S, растворим 9. хлорид железа-3 FeCl3, растворим 10. карбонат натрия Na2CO3, растворим