Напишите 10 пословиц и поговорок есть глаголы во 2 лице единственном числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Без труда не выловишь рубку из пруда  2)Не говори гоп пока не перепрыгнешь  3)Не рой другому яму - сам в нее попадешь  4)Век живи, век учись  5)В чужие сани не садись  6)Слезами горю не поможешь  7)Что посеешь, то и пожнешь  8)Тише едешь, дальше будешь  9)За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь  10)Семь рад отмерь, один раз отрежь