НАПИШИТЕ 10 УРАВНЕНИЙ ПОЛУЧЕНИЯ СОЛЕЙ (если возможно напишите краткое и молекулярное ур-е) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Металл+ неметалл= соль 2. металл+кислота=соль+Н2 3. металл+соль=соль+металл 4.оксид металла+кислотный оксид=соль 5. оксид металла+ кислота= соль+ Н2О 6. оксид неметалла+ щёлочь= соль= Н2О 7.кислота+основание=соль+Н2О 8.кислота+соль= соль+кислота 9.щёлочь+ растворимая соль= основание+соль 10. растворимая соль+ растворимая соль= соль+соль