Напишите 15 предложений на правило по теме осложненное предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем городе зимой, особенно в январе, очень часто бывает гололедица. Тополь, высокий, покрытый инеем, показался во мгле. В кабинете, тесно заставленном книгами, ярко горели две большие лампочки. Машина, ехавшая вдали, остановилась около дома.  Автор , писавший свой шедевр, гордится своим талантом. Это был добрый, открытый человек, немного восторженный, наивный.