Напишите 2 действительных причастия и 2 страдательных причастия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительные причастия: таявший (суффикс я и вш ,действ.причас прошедшего времени) , борющийся (суффикс ющ , действ.причаст.настоящего времени)) Страдательные причастия : прочитанный (суффикс нн,страд.причас прошедшего времени), оберегаемый (суффикс ем ,страдательное причастие настоящего времени)
Гость
Два действительных причастия: бегущий, стоящий. Два страдательных причастия: утомлённый, разбитый.