Напишите 20 слов на любые орфограммы в корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трОпинка(трОпка)-безударная гласная в корне хОзяин-непроверяемая безударная гласная в корне гиганТский-непроизносимая согласная(гиганТ) вареЖка-сомнительная согласная в корне(вареЖечка) разбудить,рассмешить-З,С на конце присавок(выбор ЗиС завис. от послед. согласной) сдавать,вбежать-неизменяемые приставки на письме приложить, прилагать,растить,росток-корни с чередованием прибежать,преодолеть-приставки ПРИ и ПРЕ смеешЬся, бежишь-ь в глаголах во 2 лице рожь, мышь-ь в сущ. 3 склонения могуч, пахуч-краткие прилагательные на шипящий беречь, запечь-неопределенная форма глагола
Гость
Коса-без.гл. в корне Гриб-сомн.согл. в корне Трясти-без.гл. в корне Шов-сомн.согл. в корне Друг-сомн.согл. в корне Вьюга-разд.мяг.зн. в корне Приказ-сомн.согл. в корне Призыв-сомн.согл. в корне Чавкай-ча-ща с буквой а в корне Щука-чу-щу с буквой у в корне Чашка-ча-ща с буквой а в корне Невежа-не в корне слитно Честный-непр.согл в корне Цветы-без.гл в корне Освещённая-без.гл. в корне Красота-без.гл.в корне Веселый-без.гл. в корне Праздник-непр.согл. в корне Местный-непр.согл. в корне Гладкий-сомн.согл. в корне Суд-сомн.согл. в корне