Напишите 20 слов по теме правописание корней с чередующимися гласными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соб_раться, бл_стеть, соб_рать, заб_рать, зам_реть, зам_рать, расст_лать, расст_лить, выж_гать, бл_стящий, заж_гательный, ст_реть, бл_стать, прот_реть, выт_рать, выб_рать, заст_лить, зам_рло, зам_рало, ум_реть, ум_рать
Гость
 излагать, изложение, загар, загорать, гарь,горелка, прискакать, подскочил, склонение, поклон,возлагать, возложение, избирать, изберу, вытирать, вытереть, вычитать, вычет, расстилать, расстелить