Напишите 20 веществ и укажите тип химической связи(ионная,ковалентная,металлическ

Напишите 20 веществ и укажите тип химической связи(ионная,ковалентная,металлическая,водородная)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ионная: 1) LiCl 2) CaS 3) KBr 4) Na₃N 5) K₂O Ковалентная 1) HI (полярная) 2) S₈ (неполярная) 3) H₂O (полярная) 4) H₂ (неполярная) 5) SiO₂ (полярная) 6) P₄ (неполярная) Металлическая: 1) Au 2) Al 3) Zn 4) Ag Водородная: 1) (H₂O)₂ 2) (HF)₂ 3) (NH₃)₂ 4) (HCl)₂ 5) (H₂S)₂