Напишите 3 предложения на татарском языке во множественном числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вот не знаю какие именно нужны предложения и из своей дикой фантазии короче.) Бу двигатель (моторы) бик куәтле. - Эти двигатели (моторы)  очень мощные. Гына укы ул китаплар! - Не читай те книги! Галим кулланды бу металлы үз экспериментта. - Учёный использовал эти металлы в своем эксперименте. Нарисуйте бу геометрические фигуры, зинһар! - Нарисуйте эти геометрические фигуры, пожалуйста! Мин яхшы беләм, теге ир-атлар. - Я хорошо знаю тех мужчин. Надеюсь чем то помогла.