Напишите 3 сложноподченённых предложения и 3 сложносоченённых предлажения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама открыла двери, и котенок осторожно вошел на порог незнакомой квартиры. Зима устала бороться, и весна вступила в свои права. Отец быстро позавтракал, и они с мамой ушли на работу. Мама открыла двери, чтобы котенок вошел в нашу новую квартиру. Зима устала бороться и отступила, потому что весна уверенно вступила в свои права. Отец не стал завтракать, так как они с мамой опаздывали на работу.