Напишите 5-6 неопределённо-личных предложений из стихов. Даю 70 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И казнили Степана Калашникова смертью лютою, позорною. Готовую жатву подрежут серпами, в снопы перевяжут, на ригу свезут. По подоконнику стучали редкие капли дождя, снизу гремели посудой. По улицам Слона водили, Как видно напоказ —  Известно, что Слоны в диковинку у нас —  Так за Слоном толпы зевак ходили. И пусть говорят - да, пусть говорят! Но нет - никто не гибнет зря, Так - лучше, чем от водки и от простуд. И на обломках самовластья  Напишут наши имена.  Снова пьют здесь, дерутся и плачут Под гармоники жёлтую грусть. Проклинают свои неудачи, Вспоминают московскую Русь. Дни поздней осени бранят обыкновенно...
Гость
с.есенин - "здесь пьют здесь, дерутся и плачут..." и.крылов - "по улицам слона водили..." а.пушкин - "на обломках самовластья напишут наши имена!" с.есенин - "не грусти так шибко обо мне". с.есенин - "не суди молитвой строгой напоенный сердцем взгляд".