Напишите 5 предложений 1-сложносоченённое 1-сложноподченнёное 1---????????????????? 2-простых в которых будут участвовать слова оловянный деревянный стеклюнный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносоченное Когда попугай сидел на окне, во дворе лаяла собака. напишите 5 предложений 1-сложносочиненное Я пошла домой, но мне хотелось гулять дольше. Солнце светило ярко, и было очень жарко Я с трех лет учу французский , и друг частно просит меня о помощи Он сильно упал, но рана оказалась не глубокая Я дала ручку Роме, но к обеду он ее потерял 2 сложноподчиненное Когда я пошла гулять, я встретила учителя Я сделала уроки, когда пришла с тренировки Я пошла в магазин, когда доделала математику Петя ложится спать, когда ему скажет мама Я ложусь спать, когда закончится кино 3.Ее любимая сказка - стойкий оловянный солдатик. Мальчик очень любил свой деревянный ножик и берег его как зеницу ока. Стеклянный шарик,лежавший на столе,упал. Самая практичная кровать - это деревянная! Во дворе установили деревянную скамейку.