Напишите 5 предложений где инфинитив является разными членами предложения!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!!!!))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зачем бежать, когда все стоят? (сказ.) 2. Решить задачу - это значит нужно ее внимательно прочитать. (подлеж.) 3. Мы дали ей строгое приказание не выпускать его из дома. (опред.) 4. Я прошу переселить меня в другую палату. (доп.) 5. Мы идем влес собирать грибы (обст.) Возможно неточности, но надеюсь я права.