Напишите 5 предложений из рассказа Куприна "Чудесный доктор" с причастными оборотами и 5 с деепричастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мерцалов,взявшийся уже за ручку двери,обернулся.2)И двое мальчуганов, стоящих перед огромным, из цельного стекла, окном гастрономического магазина, принялись неудержимо хохотать, толкая друг друга в бок локтями, но невольно приплясывая от жестокой стужи. 3)ни уже более пяти минут торчали перед этой великолепной выставкой, возбуждавшей в одинаковой степени их умы и желудки. 4)Бесчисленное множество баночек и коробочек с солеными, вареными и копчеными закусками довершало эту эффектную картину, глядя на которую оба мальчика на минуту забыли о двенадцатиградусном морозе и о важном поручении, возложенном на них матерью, - поручении, окончившемся так неожиданно и так плачевно. 5)Только Гриша шумно вытер нос рукавом своего пальто, переделанного из старого ватного халата.