Напишите 5 предложений из рассказа Куприна "Чудесный доктор" с причастными оборотами и 5 с деепричастными оборотами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мерцалов,взявшийся уже за ручку двери,обернулся.2)И двое мальчуганов, стоящих перед огромным, из цельного стекла, окном
гастрономического магазина, принялись неудержимо хохотать, толкая друг
друга в бок локтями, но невольно приплясывая от жестокой стужи.
3)ни уже более пяти минут торчали перед этой великолепной выставкой, возбуждавшей в
одинаковой степени их умы и желудки.
4)Бесчисленное множество баночек и
коробочек с солеными, вареными и копчеными закусками довершало эту
эффектную картину, глядя на которую оба мальчика на минуту забыли о
двенадцатиградусном морозе и о важном поручении, возложенном на них
матерью, - поручении, окончившемся так неожиданно и так плачевно.
5)Только Гриша шумно вытер нос рукавом своего пальто,
переделанного из старого ватного халата.