Напишите 5 предложений на башкирском языке с переводом.Чтобы там были названия деревьев: вишня,клён,смородина,липа,берёза.Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баҡсаһында роста сейә.Янында минең йорто рос клен.Минең берһен вкусная смородина.Йүкә ағасы янында скамейка күңелле пахнет.Беловодная ҡайын түгел, алыҫ роста. Перевод: В саду росла вишня.Рядом с моим домом рос клён.У моего друга вкусная смородина.Липа у скамейке приятно пахнет.Белоствольная берёза не далеко росла.