Напишите 5 предложений с сочинительными и 5 с подчинительными союзами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОДЧИНИТЕЛЬНЫЕ: Откройте в классной комнате окно, чтобы проветрить помещение. Вы сможете пойти в кино, если вымоете посуду. Он читал настолько вдумчиво и серьёзно, словно изображал из себя гения. Он так изумлённо смотрел на шарик, будто это самое великолепное творение человечества. Так как он не мог мне ничего ответить, то я решила больше с ним не разговаривать. СОЧИНИТЕЛЬНЫЕ: Он приготовил ужин и погладил бельё. Мы собирались пойти в парк, но начался дождь. У нас не получилось сходить с подругой в цирк, зато мы хорошо отдохнули дома. Я потратила все деньги, а существенного ничего не купила. Ни голубой цвет, ни фиолетовый меня не устраивает.