Напишите 5 предложений с сочинительными союзами и 5 предложений с подчинительными союзами. ВЫПИШИТЕ ИХ ИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПУШКИНА ТОЛЬКО С ОДНОГО ТЕКСТА, А НЕ РАЗНЫХ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с сочинительными: От времени до времени Кирила Петрович выдавал некоторых из них замуж, и новые поступали на их место.  Некогда были они товарищами по службе, и Троекуров знал по опыту нетерпеливость и решительность его характера. Кирила Петрович, узнав о том, предлагал ему свое покровительство, но Дубровский благодарил его и остался беден и независим. Некоторые пытались было ему подражать и выдти из пределов должного повиновения, но Кирила Петрович так их пугнул, что навсегда отбил у них охоту к таковым покушениям, и Дубровский один остался вне общего закона.  Между тем Андрей Гаврилович скрылся, и никто того не заметил. с подчинительными: Его богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение. Все завидовали согласию, царствующему между надменным Троекуровым и бедным его соседом и удивлялись смелости сего последнего, когда он за столом у Кирила Петровича прямо высказывал свое мнение, не заботясь о том, противуречило ли оно мнениям хозяина.   Палатка и кухня отправлены были вперед на место, где Кирила Петрович должен был обедать. Хозяин и гости пошли на псарный двор, где более пяти сот гончих и борзых жили в довольстве и тепле, прославляя щедрость Кирила Петровича на своем собачьем языке. Он решился к нему ехать и даже выдти в отставку, если болезненное состояние отца потребует его присутствия.