Напишите 5 предложений в которых союз "и" соединяет два простых предложения.Напишите 5 предложений в которых союз "и" перечисляет однородные члены предложения.Спасибо заранее

Напишите 5 предложений в которых союз "и" соединяет два простых предложения. Напишите 5 предложений в которых союз "и" перечисляет однородные члены предложения.Спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мама пошла в магазин и купила продукты. 2)Леша играл в мяч и упал на землю. 3)Степка сидел на лавке и думал о конфете. 4)Январские морозы пришли и заморозили людей. 5)Жизнь человека идет быстро и человек не замечает этого. 1)На столе стояли цветы:ландыши и тульпаны,розы и гладиолусы,ромашки и колокольчики. 2)В одежде преобладает нес-ко цветов: красный и желтый, зеленый и синий. 3)На подиуме показаны модели сумок:Коко-Шанель и Долчигабана. 4)В финале шоу участвуют:танцоры и певцы,художники и повара. 5) Эти школы находятся в Латинской Америки:в Аргентине и Колумбии,Мексике и Бразилии.