Напишите 5 примеров инстинктивных поведений животный Биология 6 класс СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половой инстинкт, заботы о потомстве, охотничий, миграционный, пищевой
Гость
Половой инстинкт: брачные игры и поиск пары для размножения; Инстинкт самосохранения: приём важных решений в опасной ситуации(человек), безусловные(врожденные) рефлексы (все животные); Инстинктивный поиск пищи: поиск пропитания для сохранения жизни; Материнский инстинкт: забота о потомстве, с целью сохранения их жизни и продолжения рода; Инстинкт миграционный: смена места жительства; например, перелётные птицы летят на юг с наступлением холодов.