Напишите 7 сложносочинённых предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зимой падает легкий и пушистый снег, колит щёки холодный мороз. 2.Весной набухают почки, распускаются первые весенние цветы. 3.Осенью опадают золотистые листья, погода становится холодной. 4.Утром был зябкий ветер, потом было тепло, светило яркое солнце. 5.Я пришёл(шла) со школы, сделал(а) уроки, потом пошёл(шла) гулять на улицу. 6.Сегодня утром меня разбудил мой кот, он просил поесть. 7.Сегодня в школе я получил(а) пятёрку, шёл(шла) с радостным настроением.
Гость
Прошел дождь, и мы пошли в парк. Надя играла в прятки, а Петя катался на велосипеде. Настя собрала вещи, и мы выехали в путь. Кошка забралась на дерево, но собака не достала ее. Ученики решали задачу, а учительница записывала домашнее задание на доске. Алексей хотел первым решить задачу, но Коля опередил его. Осенью листья становятся желтыми, и постоянно идут дожди.