Срочно надо! Какие утверждения верны?1. Кишечнополостные - самые древние и просто организованные многоклеточные.2. Кишечнополостные встречаются в природе только одиночными формами.3. Для кишечнополостных характерна двусторонняя...

Срочно надо! Какие утверждения верны? 1. Кишечнополостные - самые древние и просто организованные многоклеточные. 2. Кишечнополостные встречаются в природе только одиночными формами. 3. Для кишечнополостных характерна двусторонняя симметрия. 4. Размножаются кишечнополостные бесполым и половым путем. 5. Пресноводная гидра, сокращаясь, реагирует на раздражители благодаря наличию в эктодерме  нервных клеток. 6. Рефлексы у большинства многоклеточных безусловные. P.S. спасибо тем кто ответит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Верно. Кишечнополостные - самые древние и примитивные многоклеточные животные. Именно кораллы начали осваивать океан в свое время. 2. Не верно. Коралловые полипы образуют огромные колонии, создающие рифы. 3. Не верно. Они имеют лучевую симметрию 4. Верно. У многих кишечнополостных имеет место метагенез. 5. Верно.  6. Верно. Все жизненно важные рефлексы являются безусловными Ответ: 1, 4, 5, 6