Напишите биографию Александра Макидонского (всё токо важное)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Македонский (356 - 323 гг. до н. э.) Александр был сыном македонского царя Филиппа 2. Жизнь Александра прошла в завоевании новых территорий, его империя простиралась через Средний Восток,Персию и Афганистан до самой реки Инд и была быстро поделена, когда он умер, как подозревают,от отравления.