Напишите что общего у деепричастий сглаголами инаречиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие образовано от глагола Признаки глагола у деепричастия: 1. Деепричастия могут быть возвратными и невозвратным:  2. Деепричастия бывают совершенного и несовершенного вида:   3. Деепричастия распространяются, как глаголы: . Частица не с деепричастиями (как и с глаголами) пишется раздельно:  Признаки наречия у деепричастия:  1. Деепричастия — неизменяемые слова.  2. В предложении деепричастие зависит от глагола-сказуемого и является обстоятельством.
Гость
ну деепричастие и наречие это особая форма глагола... и глагол связан с ними