Напишите диктант с 15 словосочетаниями, прилагательные: 5 относительные,5 качественные,5 притяжательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные - мамино пальто, кроличья нора, кошкина миска, собачий ошейник, мамино одеяло. (обозначают принадлежность признака к тому или иному лицу.) Относительные: сварочный станок, цветущий сад, студенческое общежитие, тройная цена, городской житель. (Степеней сравнения не имеет.) Качественные :  длинный, большой, сухой, мокрый, дорогой. (Можно выделить степени сравнения)