Прошу побыстрее пж!!!!!! На третий вопрос очень полно надо ответить 1) Кто такой Герасим? 2) Как выглядит герой, что в его облике подчёркивает автор. 3) Как проявляет себя герой. 4) Как Герасим относитсяк людям как они относятс...

Прошу побыстрее пж!!!!!! На третий вопрос очень полно надо ответить 1) Кто такой Герасим? 2) Как выглядит герой, что в его облике подчёркивает автор. 3) Как проявляет себя герой. 4) Как Герасим относитсяк людям как они относятся к нему. 5) Как относится к Герасиму автор. 6) Чем Герасим отличаетсяот остальных героев. 7) Против чего протистует Герасим своим худом от барыни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Главный герой рассказа Тургенева "Муму" мужик который утопил собаку 2)Немой дворник самодурки-барыни, человек строгого и серьезного нрава, настоящий русский богатырь, огромного роста и необыкновенной физической силы. Герасима, жившего в деревне, по капризу барыни привозят в город, где он попадает в атмосферу подхалимства и завистничества, которая царит среди крепостных в доме помещицы. 3)Татьяна была безответная, она никогда ни с кем не говорила, была нема как личность. Герасим хотел кому-то помогать, кого-то защищать и увидел, что Татьяна нуждается в защите. Он дарил ей подарки и защищал от насмешек дворни 4)Лишенный возможности общаться с людьми, Герасим понимал их, чувствовал отношение к себе, улавливал настроение людей. Он смог оценить доброту Татьяны, старался защищать ее. Потеряв Татьяну, Герасим всю душу отдавал Муму, заботился о ней и берег ее. 5)Тургенев хотел показать нам, что крепостное право порождает тип человека-лакея, прихвостня, прихлебателя, у которого отсутствует чувство собственного достоинства. Герасим протестует не просто против приказа барыни утопить Муму, но против таких отношений, при которых люди теряют свои лучшие качества, против отношений барства и рабства. 6)Тургенев сравнивает Герасима с молодым, здоровым быком, «которого только что взяли с нивы, где сочная трава росла ему по брюхо» ; Герасим в городе чувствует себя «как пойманный зверь» . 7)Давно спорят, почему Герасим выполняет приказ барыни утопить Муму, а затем без разрешения уходит в деревню. В этом поступке усматривали ярко выраженный протест против крепостного права. Но тогда непонятны причины его неожиданной жестокости по отношению к любимому существу. Одна из вероятных разгадок — в трактовке, принадлежащей И. С. Аксакову, который считал Г. символом русского народа, его страшной силы и непостижимой кротости.