Напишите электронную конфигурацию иона b3+ и приведите по одному примеру атома,отрицательного и положительного ионов,которые могут иметь сходную электронную формулу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ион бора ₊₅B⁺³ Электронная конфигурация 1s² Ион углерода лития ₊₃Li⁺ Электронная конфигурация 1s² Ион водорода ₊₁H⁻ Электронная конфигурация 1s²