Напишите Эссе на тему: Честный судья осуждает преступление, а не преступника. Помогите пожалуйста,незнаю как написать!
Напишите Эссе на тему: Честный судья осуждает преступление, а не преступника.
Помогите пожалуйста,незнаю как написать!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честный судья осуждает преступление, а не преступника. Как верно подмечено! Ведь сейчас многие судья осуждают именно человека, мол он такой сякой, совершил то-то то-то. А какая ему должна быть разница, что совершил человек, ведь для любого преступления есть причины.Вспомните образ богини правосудия-Фемиды, у нее завязаны глаза, именно для того, чтобы она не"судила по одежке", а осуждала только за преступление, и думала о наказании на полном серьезе. Это заставляет задуматься..... Может, современным судьям тоже завязывать глаза? ;)