Напишите эссе по цитате "Человек единственное животное, обладающее способностью смеяться. Не есть ли он также единственное создание, заслуживающей того, чтобы над ним смеялись."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смех с хохотом присущи исключительно человеку; один только смех — и то только следы его — наблюдаются у некоторых обезьян, и в очень редких случаях намёки на него встречаются у собак. У человека смех коррелирует с дружелюбием, и, как ни странно, с агрессией - его рассматривают, как игровую форму поведения, в которой может быть заложена скрытая угроза: "Смотри, что я могу сделать с тобой, но не сделаю". Отсюда становится понятным происхождение словосочетаний "издевательский смех", "угрожающий смех".