Напишите формулу магния водородного соединения и высшего оксида. укажите характеристику высшего оксида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждой Периодической системе  внизу есть горизонтальная строка "ЛЕТУЧИЕ ВОДОРОДНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ".  Каждая формула относится к одной своей группе. Например, нужно написать формулу летучего водородного соединения элемента Mg. Находишь его в таблице и смотришь, какая формула записана под его группой. У магния нет водородного соединения. Высший оксид: MgO является основным оксидом, так же как и его гидроксид Mg(OH)2 представляет собой рыхлый порошок белого цвета