Напишите формулы гидратных соединений и назовите их mn2o7 , co2 , cu2o , cr2o3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидратные соединения или гидроксиды: Mn2O7---------HMnO4 (марганцевая кислота) CO2   ------------H2CO3(угольная кислота) Cu2O-------------CuOH   (гидроксид меди I) Сr2O3------------Cr(OH)3(гидроксид хрома III),    H3CrO3 (хромистая кислота)                                     HCrO2 (метахромистая кислота)