Напишите формулы и названия оксидов,которые отвечают таким основаниям:Ca(OH)2,NaOH,Cr(OH)3,Fe(OH)2,Pb(OH)2,Cd(OH)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2  - CaO -оксид      кальция ,NaOH,    Na2O  Оксид натрия  Cr(OH)3  Cr2O3,--------- хрома Fe(OH)2,  FeO    -----------железа Pb(OH)2, PbO---------свинца  Cd(OH)2  CdO --------кадмия