Напишите формулы кислот, кислотные остатки которых входят в состав следующих солей: NaClO3, Ca3( PO4)2, Al2S3, Al2(SO4)3, FeCl3. Проведите ихклассификацию: а) по составу; б) по основности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HClO3-хлорноватая кислота H3PO4 - фосфорная кислота H2S -Сероводородная кислота H2SO4-серная кислота HCl -соляная кислота