Напишите формулы следующих соединений: хлорида бария, оксида меди (II), гидрофосфата натрия, оксида свинца (II), сульфата цинка, кремневой кислоты, нитрата серебра, карбоната магния, нитрита бария, гидрокарбоната бария, сульфид...

Напишите формулы следующих соединений: хлорида бария, оксида меди (II), гидрофосфата натрия, оксида свинца (II), сульфата цинка, кремневой кислоты, нитрата серебра, карбоната магния, нитрита бария, гидрокарбоната бария, сульфида железа (III), оксида алюминия, фосфорной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl₂, CuO, Na₂HPO₄, PbO, ZnSO₄, H₂SiO₃, AgNO₃, MgCO₃, Ba(NO₂)₂, BaHCO₃, Fe₂S₃, Al₂O₃, H₃PO₄.