Напишите формулы соединений азота 4 с кислородом, меди2 с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NO₂   - валентность азота IV. кислорода - II. НОД для 4 и 2  - 4. ; делим на 4   4:4 =1    - количество атомов азота равно 1,  4:2= 2 - количество атомов кислорода = 2 . Формула соединения - NO₂  CuO  -     валентность Cu  II,  валентность O II, НОД =2. 2:2 = 1. В формуле по одному атому меди и кислорода.  CuO