Напишите формулы соединений с кислородом следующих элементов: а) меди (проявляет валентности I и II); б) железа (проявляет валентности II и III); в) кремния (проявляет валентность IV); г) фосфора (проявляет валентности III и V)...

Напишите формулы соединений с кислородом следующих элементов: а) меди (проявляет валентности I и II); б) железа (проявляет валентности II и III); в) кремния (проявляет валентность IV); г) фосфора (проявляет валентности III и V); д) хрома (проявляет валентности II, III и VI); е) осмия (проявляет валентности IV и VIII). !!!!!!!! спасайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Cu2O , CuO б) FeO , Fe2O3 в) SiO2 г) P2O3 , P2O5 д) CrO , Cr2O3 , CrO3 е) OsO2 , OsO4