Напишите формулы солей ,образованных от кальция и калия и кислотами:соляная,серная,сернистая,сероводородная,азотная,фосфорная,угольная,и кремневая..если не сложно напишите пожалуйста!!!спасибо(;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли кальция: CaCl2, CaSO3, CaS, Ca(NO3)2, Ca3(PO4)3, CaCO3, CaSiO3 Соли Калия: KCl, K2SO3, K2S, KNO3, K3PO4, K2CO3, K2SiO3