Напишите формулы:а)хлорид калия,б)оксид калия;укажите вид химической связи и тип кристаллической решетки для каждого из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KCl - ионный тип связи, ионная кристаллическая решетка K2O - ионный тип связи, ионная кристаллическая решетка
Гость
а) Хлорид калия KCl ионная связь ионная кристалическая решетка б)Оксид калия K2O ионная связь Ионная кристаллическая решётка.