Напишите функции (роль) макроэлементов (О,С, N, H). Четко и понятно. Даю 20 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О (кислород) – входит в состав воды, неорганических и почти всех органических веществ (65-75% по массе; около 25% от общего числа атомов). Н (водород) входит в состав воды, неорганических и всех органических веществ. С (углерод)входит в состав всех органических веществ (белков , липидов , углеводов и нуклеиновых кислот) и некоторых неорганических соединений. N (азот) – входит в состав аминокислот , белков, нуклеиновых кислот . (вроде так)