Напишите функцию , вычисляющую площадь треугольника по целочисленным координатам его вершин. С помощью этой функции вычислите площадь четырехугольника по координатам его вершин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; function ger(x1,y1,x2,y2,x3,y3:real):real; begin ger:=abs((x1-x2)*(y3-y2)-(y1-y2)*(x3-x2))/2; end; var x1,y1,x2,y2,x3,y3,x4,y4,s: real; begin writeln('Введите координаты вершины А:'); readln(x1,y1); writeln('Введите координаты вершины B:'); readln(x2,y2); writeln('Введите координаты вершины C:'); readln(x3,y3); writeln('Введите координаты вершины D:'); readln(x4,y4); writeln('Площадь ABCD=',ger(x1,y1,x2,y2,x3,y3)+ger(x1,y1,x3,y3,x4,y4):6:2); end.