Напишите гамму Фа Минор в трёх видах. Натуральный,гармонический,мелодический.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фа минор - f-moll. При ключе 4 бемоля - си♭, ми♭, ля♭, ре♭ (знаки расставлены). В гармоническом миноре повышается VII ступень, в мелодическом миноре повышаются VI и VII ступени, в нисходящем мелодическом звучит натуральный минор: Натуральный минор: фа - соль - ля♭ - си♭ - до - ре♭ - ми♭ - фа Гармонический минор: фа - соль - ля♭ - си♭ - до - ре♭ - ми♮ - фа Мелодический минор: фа - соль - ля♭ - си♭ - до - ре♮ - ми♮ - фа - фа - ми♭ - ре♭ - до - си♭ - ля♭ - соль - фа.