(Напишите год и событие) Какие вам известны исторические деятели, которые много сделали для укрепления своей родины- Руси-России?

(Напишите год и событие)  Какие вам известны исторические деятели, которые много сделали для укрепления своей родины- Руси-России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный- усмирил наглость бояр путем опричнины, освободил землю от татар и завоевал их земли (Казань, Астрахань) , положил начало жесткой преемственности власти.