Напишите и отладьте программу. массив задан датчиком случайных чисел на интервале [-28, 27]. размер произвольный. найти произведение элементов, кратных 3 и вывести их на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=17; var a: array[1..n] of integer; i,p: integer; begin randomize; p:=1; writeln('исходный массив:'); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(56)-28; write(a[i],' '); end; writeln; writeln('эл. кратные 3:'); for i:=1 to n do if a[i] mod 3=0 then begin p:=p*a[i]; write(a[i],' '); end; writeln; writeln('произведение: ',p); end.