Напишите имена известных вам богов Греции в VI-V веках до н. э.Бог, покровитель виноградарства и виноделия-______
Напишите имена известных вам богов Греции в VI-V веках до н. э.
Бог, покровитель виноградарства и виноделия-______
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс -бог грома и молнииПосейдон-бог воды и моряАид-бог подземельного царства мёртвыхГера-покровительница бракаАполлон-покровитель музыки Артемида-богиня животных и охотыАфина-богиня мудрости,ума и войныГермес-бог торговли и воровстваАфродита-любовь и красота Дионис-бог виноделияАрес-бог войны и гибеля