Напишите информацию о любом грибке (гриб всмысле растение а не болезнь ) только ко?

Напишите информацию о любом грибке (гриб всмысле растение а не болезнь ) только ко??отко и ясно пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свинушка растёт в лиственных и хвойных лесах, чаще всего в молодых березняках, дубняках и кустарниках, по окраинам оврагов и сфагновых болот, на опушках около полян, а также около замшелых оснований елей и сосен, на корнях вывороченных деревьев. Встречается на влажной почве часто и обильно группами, реже одиночно.Плодоносит свинушка с июня по октябрь.Шляпка свинушки 12—15 смКак - то так...