НАПИШИТЕ ИЗЛОЖЕНИЕ СРОЧНО!!! Выразительно прочитайте текст известного журналиста, в прошлом лётчика-испытателя Анатолия Марковича Маркуши (1921—2005). О чём этот отрывок? Почему он сопровождается рисунком? Определите, двусостав...

НАПИШИТЕ ИЗЛОЖЕНИЕ СРОЧНО!!! Выразительно прочитайте текст известного журналиста, в прошлом лётчика-испытателя Анатолия Марковича Маркуши (1921—2005). О чём этот отрывок? Почему он сопровождается рисунком? Определите, двусоставным или односоставным является каждое простое предложение. Прост, очень даже прост молоток. Но браться за него надо со знанием дела и расчётом. Порой приходится заколачивать очень маленький гвоздик. Что нужно делать? Молоток не достаёт до гвоздя, только — до ногтей... Можно прилепить крошку пластилина к тому месту, куда надо забить гвоздь, наживить на пластилин гвоздь. Рука освободится, и шляпка откроется... Можно взять в помощники обыкновенную гребёнку, вставить между зубьями гвоздик, поднести к нужной точке, осторожно острым концом молотка наживить его к месту, отнять гребёнку и тогда забивать с силой... Можно навернуть на болт гайку, придерживать этим приспособлением гвоздь и наносить удары молотком по шляпке болта...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молоток очень прост в использовании, но браться за него нужно с умом. Порой приходиться заколачивать очень маленький гвоздик,но делать это с молотком-довольно тяжело. Можно прилепить пластилин и забивать в него гвоздь. Можно взять гребенку,вставить гвоздь между зубчиками и вбить его в нужное место. Дальше можно бить сильнее. Можно навернуть на болт гайку и, придерживая гвоздь, наносить удары по его шляпке