Напишите к каким историческим событиям причастны следущие личности М. И . Кутузов А.В. Суворов Д.Донской А.Невский Петр 1 Екатерина 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Кутузов - Отеч.война 1812 г. 2 - Суворов - В русско-турецкой. И с Наполеоном тоже воевал, Италию и Мальту от французов освобождал. 3 - Д.Донской - Куликовская битва 1380 г. 4 - А.Невский - Ледовое побоище 1242 г. 5.Петр 1 - Северная война, Азовские походы. 6. Екатерина 2 - Русско-турецкая война.