Напишите как называют жителей перечисленных городов и местностей. Суффиксы выделите.Тула, Кострома, Калуга, Курск, Смоленск, Псков, Нижний Новгород, Север, Дальний восток, Урал. Образец: Москва—Москвич.

Напишите как называют жителей перечисленных городов и местностей. Суффиксы выделите. Тула, Кострома, Калуга, Курск, Смоленск, Псков, Нижний Новгород, Север, Дальний восток, Урал. Образец: Москва—Москвич.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тула - Туляки  суффикс -як- Кострома -Костромовичи  суффикс -вич- Калуга - Калужане суффикс -ан- Курск -Куряне суффикс -ян- Смоленск -Смоляне суффикс -ян- Псков- Псковичи -вич- Нижний Новгород - Нижегородец суффикс -ец- Север -Северяне суффикс -ян- Дальний Восток - дальневосточник суффикс -ник- Урал - уралец суффикс -ец-